GUÍA INSTITUCIONAL

FISCAL DE ESTADO

  • Dr. Julian H. Fernández Eguía
    Mail: jfernandezeguia@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

SECRETARIA PRIVADA

  • Sra. Susana Zuñiga
    Teléfono: 421365/ 428468  Int: 509
    Mail: szuñiga@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

FISCAL ADJUNTO

Vacante

SECRETARIA GENERAL

Vacante

COORDINADOR GENERAL

  • Abog. Federico Guillermo Rosbaco
    Teléfono: 421365  Int: 518
    Mail: frosbaco@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

 

ADMINISTRACIÓN

SUPERVISOR DE ADMINISTRACIÓN

  • Sr. Federico Segatori Carriazo
    Teléfono: 421365  Int: 543
    Mail: fsegatori@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

COMPRAS

  • Sr. Horacio Sigilli
    Teléfono: 421365  Int: 511
    Mail: hsigilli@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Sr. Facundo Sigilli
    Teléfono: 421365  Int: 512
    Mail: fsigilli@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

INFORMÁTICA

  • Sres. Horacio Sigilli/ Facundo Sigilli.

RECURSOS HUMANOS

  • Sres. Horacio Sigilli/ Facundo Sigilli.

PRESUPUESTOS

  • Sra. Mabel Macre
    Teléfono: 421365  Int: 528
    Mail: mmacre@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Sra. Natalia Cerone
    Teléfono: 421365  Int:
    Mail: ncerone@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

FONDOS PERMANENTES

  • Responsable: Federico Segatori/ Facundo Sigilli/ Natalia Cerone

PATRIMONIO

  • Sr. Federico Segatori Carriazo
    Teléfono: 421365  Int: 543
    Mail: fsegatori@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

SUELDOS

  • Sr. Gabriel Cayumil
    Teléfono: 421365  Int: 529
    Mail: gcayumil@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

MESA DE ENTRADAS

  • Sra. Sandra Lopez Rial
    Teléfono: 421365  Int: 502
    Mail: slopez@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Sra. Dorisy Lavezzo
    Teléfono: 421365  Int: 503
    Mail: dlavezzo@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Sra. Marina Castro
    Teléfono: 421365  Int: 504
    Mail: mcastro@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

SERVICIOS GENERALES

  • Sra. Maria Mancilla
    Teléfono: 421365  Int: 544
  • Sr. Horacio Epuñan
    Teléfono: 421365  Int: 507

 

CONTROL DE LEGALIDAD

FIRMAS DELEGADAS

  • Abog. Maria Laura Soliverez
    Teléfono: 421365  Int: 520
    Mail: msoliverez@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Carolina Albertini
    Teléfono: 421365  Int: 519
    Mail: calbertini@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Nancy Hernandez
    Teléfono: 421365  Int: 521
    Mail: nhernandez@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Nadia Ruiz
    Teléfono: 421365  Int: 513
    Mail: nruiz@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Gustavo Bronzetti
    Teléfono: 421365  Int: 532
    Mail: gbronzetti@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

ABOGADOS DE CONTROL DE LEGALIDAD

  • Abog. Vanesa Sale
    Teléfono: 421365  Int: 514
    Mail: vsale@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Irma Paz
    Teléfono: 421365  Int:
    Mail: ipaz@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Veronica Malpeli
    Teléfono: 421365  Int: 516
    Mail: vmalpeli@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Patricia Scavo
    Teléfono: 421365  Int: 515
    Mail: pscavo@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Veronica Leonardi
    Teléfono: 421365  Int: 523
    Mail: vleonardi@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Julio Ortiz
    Teléfono: 421365  Int: 524
    Mail: jortiz@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Ezequiel Fuertes
    Teléfono: 421365  Int: 525
    Mail: efuertes@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Sandra Eizaguirre
    Teléfono: 421365  Int: 526
    Mail: seizaguirre@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Francisco Nacci
    Teléfono: 421365  Int: 527
    Mail: fnacci@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

 

CAPACITACIÓN:

  • Sra. Gisella Torres
    Mail: gtorres@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • escueladeabogados@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

 

JUDICIALES

ÁREA CENTRAL VIEDMA

  • Dirección: Alvaro Barros 328
    Teléfono: (02920) 428648

JEFE ÁREA JUDICIAL.

  • Abog. Ignacio Racca
    Teléfono: 421365   Int: 530
    Mail: iracca@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

ABOGADOS DE JUDICIALES

  • Abog. Valeria Coronel
    Teléfono: 421365  Int: 534
    Mail: vcoronel@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Sebastian Racca
    Teléfono: 421365  Int: 537
    Mail: sracca@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Ivan Streitenberger
    Teléfono: 421365  Int: 535
    Mail: istreitenberger@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Gaston Suracce
    Teléfono: 421365  Int: 536
    Mail: gsuracce@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Gervasio Vallatti
    Teléfono: 421365  Int: 539
    Mail: gvallatti@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Cosme Nacci
    Teléfono: 421365  Int: 540
    Mail: cnacci@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Maria Lucrecia Rodrigo
    Teléfono: 421365  Int: 531
    Mail: lrodrigo@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Maria Doric
    Teléfono: 421365  Int: 549
    Mail: mdoric@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Lorena Cadenas
    Teléfono: 421365  Int: 538
    Mail: lcadenas@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

PROCURACIÓN

JEFA

  • Abog. Maria Lucrecia Rodrigo
    Teléfono: 421365  Int: 531
    Mail: lrodrigo@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

PROCURADORES

  • Abog. Sergio Pendas
    Teléfono: 421365   Int: 545
    Mail: spendas@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Francisco Catellani
    Teléfono: 421365  Int: 546                                                                                                                                                                                                                      Mail: fcatellani@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Andrea Orozco                                                                                                                                                                                                                      Teléfono: 421365  Int: 547                                                                                                                                                                                                                        Mail: aorozco@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Sra. Silvia Lescano
    Teléfono: 421365  Int: 548
    Mail: slescano@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

ÁREA CONTABLE

JEFA

  • Cdora. Maria Jose Gilardi
    Teléfono: 421365   Int: 541
    Mail: mjgilardi@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Sr. Orlando Idiarte
    Teléfono: 421365   Int: 542
    Mail: oidiarte@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

MESA DE ENTRADAS JUDICIALES

  • Sr. Guillermo Abeiro
    Teléfono: 421365   Int: 500
    Mail: gabeiro@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

REGISTRO Y DESPACHO

  • Sr. Mario Molina
    Teléfono: 421365   Int: 505
    Mail: mmolina@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Sra. Daniela Altamiranda
    Teléfono: 421365   Int: 506
    Mail: daltamiranda@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

NOTIFICACIONES

  • Sr. Leandro Altamiranda
    Teléfono: 421365   Int: 501
    Mail: laltamiranda@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

 

 

DELEGACIÓN C.A.B.A

  • Dirección: Uruguay Nº 766     Piso: 2º     Oficina: 13
    Teléfono: (011) 4373-3322

JEFE

  • Abog. Carlos Pega
    Mail: cpega@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

 

DELEGACIÓN GENERAL ROCA

  • Dirección: San Luis Nº 853   PB     Oficina: 26 y 27
    Teléfono: (0298) 443-9900  Int: 2118

JEFE

  • Abog. Pablo Alejandro Forte

Mail: pabloforte70@hotmail.com

ABOGADOS

  • Abog. Enrique Llanos
    Teléfono: (0298) 4434416
    Mail: ellanos@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Francisco Lopez Raffo
    Teléfono: (0298) 4425480/ 4425431
  • Abog. Carlos Perez Alaniz
    Teléfono: (0298) 154576771

DELEGACIÓN SAN CARLOS DE BARILOCHE

Dirección: Gallardo 855      PISO: 2º

JEFE

  • Abog. Juan Angel Garciarena
    Teléfono: (0294) 424775/ 154809956
    Mail: jgarciarena@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

ABOGADOS

  • Abog. Laura Lorenzo
    Teléfono: (0294) 430760/ 154580223
  • Abog. Blanca Passarelli
    Teléfono: (0294) 154606614
    Mail: bpassarelli@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

DELEGACIÓN CIPOLLETTI

  • Dirección: Teniente Ibañez 355     PISO: 1°

ADMINISTRACIÓN

  • Sr. Jose Luis Iriarte
    Teléfono: (0299) 155393089
    Mail: jiriarte@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

JEFE

  • Abog. Pablo Alejandro Forte

ABOGADOS

  • Abog. Ramiro Mendia
    Teléfono: (0299) 154192248
    Mail: rmendia@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Laura Oyarzabal
    Teléfono: (0299) 155926913
    Mail: loyarzabal@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Maria Laura Quadrini
    Teléfono: (02935) 155168503
    Mail: mquadrini@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar
  • Abog. Juan P. Martin
    Teléfono: (0299) 4351147/ 154013448
    Mail: jmartin@fiscaliadeestado.rionegro.gov.ar

 

DELEGACIÓN EL BOLSÓN

Dirección: Azcuénaga 753

  • Abog. Marcos Lucio Mendez
    Teléfono: (0294) 154690822